«Он сделал это как профессор»: главный тренер Краковии без ума от штрафного в исполнении Коноплянки

1468
0
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Краковия

В рамках восьмого тура чемпионата Польши Краковия на своем поле разгромила Ракув со счетом 3:0. Первый мяч в этой игре забил полузащитник Евгений Коноплянка.

На 28-й минуте украинец красивым обводящим ударом со штрафного открыл счет в матче. Главный тренер Краковии Яцек Зелиньски остался доволен мастерством Коноплянки.

«Мы выиграли очень важный и сложный матч, это самое главное. Я счастлив и горжусь ребятами. Очень доволен голом Коноплянки со штрафного. Он сделал это как профессор», – цитирует тренера Краковии Dziennik Polski.

32-летний Коноплянка перешел в Краковию из донецкого Шахтера в феврале в статусе свободного агента и провел за польский клуб 14 матчей, в которых забил два гола. Контракт Евгения с поляками действителен до лета следующего года.

В сезоне 2022/23 Коноплянка провел четвертый матч за Краковию. После победы над Ракувом команда вышла на третье место в чемпионате Польши.