Коноплянку признали одним из лучших игроков матча с Ракувом: реакция болельщиков на шикарный гол украинца

Просмотров 1554
Евгений Конопляна. Фото ФК Краковия

Украинский полузащитник Краковии Евгений Коноплянка добыл одну из самых высоких оценок по версии портала SofaScore за матч против Ракува (3:0).

В матче восьмого тура чемпионата Польши Конопляка отметился дебютным голом в польском первенстве. На 28-й минуте украинец красивым обводящим ударом со штрафного открыл счет в матче с Ракувом.

Благодаря этому голу Коноплянка стал один из лучших игроков матча, разделив высшую оценку с нападающим Михалом Ракоци, получив по 8 баллов от SofaScore.

Действиями украинца на поле остались довольны и болельщики польского клуба.

«Коноплянка раскрылся», – Michał Niezgoda.

«Отличный матч Коноплянки, давайте продолжать в том же духе», – Hubert Żwirski.

«Надеюсь, что после этого матча он пойдет на взлет…», – Eryk Jaźwiński.

«С нетерпением жду продолжения, браво!», – Greg Kwiat.

«Коно сегодня объяснил неверующим, что и как», – Tomasz Adamczyk.

Но не все разделили радость от гола Коноплянки, некоторые обращали внимание на то, что лучшие времена украинца далеко позади.

«Пришлось долго ждать этой цели, но она наконец-то достигнута», – Miłosz Targosz.

«Один гол со штрафного за 939 дней», – Michał Kozikowski.

«Могучий мясник 2016 года», – Oliwier Teterycz.

32-летний Коноплянка перешел в Краковию из донецкого Шахтера в феврале в статусе свободного агента и провел за польский клуб 14 матчей, в которых забил два гола. Контракт Евгения с поляками действителен до лета следующего года.

Читайте также «В Бельгии меня устраивало все, кроме одного»: Кухаревич прокомментировал переход из Левена в Хиберниан «В Бельгии меня устраивало все, кроме одного»: Кухаревич прокомментировал переход из Левена в Хиберниан

В сезоне 2022/23 Коноплянка провел четвертый матч за Краковию. После победы над Ракувом команда вышла на третье место в чемпионате Польши.