Коноплянка забил за Краковию во втором матче подряд: видео штрафного удара вингера в матче с Ракувом Кочергина

Просмотров 14582
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Краковия

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка красивым ударом со штрафного забил свой первый гол за Краковию в рамках чемпионата Польши в матче против Ракува.

Матч восьмого тура чемпионата Польши между Краковией и Ракувом состоялся в Кракове и завершился уверенной победой хозяев поля (3:0).

На 28-й минуте украинский полузащитник хозяев Евгений Коноплянка красивым обводящим ударом со штрафного открыл счет в матче.

Этот гол стал для футболиста первым за Краковию в рамках польского высшего дивизиона. Напомним, что в прошлом матче Конополянка отличился в выездном матче Кубка Польши против ЛКС.

Коноплянка сыграл во встрече с Ракувом 75 минут, после чего был заменен на грузинского полузащитника Отара Какабадзе.

Дубль в составе Краковии сделал польский нападающий Михал Ракоци.

Украинский полузащитник Ракува Владислав Кочергин вышел в стартовом составе своей команды и был заменен на 76-й минуте матча.

32-летний Коноплянка перешел в Краковию из донецкого Шахтера в феврале в статусе свободного агента и провел за польский клуб 14 матчей, в которых забил два гола. Контракт Евгения с поляками действителен до лета следующего года.

В сезоне 2022/23 Коноплянка провел четвертый матч за Краковию. После победы над Ракувом команда вышла на третье место в чемпионате Польши.

Standings provided by SofaScore LiveScore

Читайте также Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше