«Они имеют все шансы себя проявить»: Вацко назвал двух футболистов Металлиста, которые могут перейти в Днепр-1

Андрій Каплун
1741
0
Максим Прядун (справа), фото: УПЛ

Авторитетный футбольный журналист Виктор Вацко рассказал о перспективах харьковского Металлиста во второй части сезона украинской Премьер-лиги.

Металлист, который вернулся в элитный дивизион после шестилетнего отстутствия, ушел на зимний перерыв на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата Украины, имея в активе 16 очков.

Известный спортивный журналист Виктор Вацко рассказал о задачах харьковской команды, а также сообщил, какие футболисты могут покинуть «желто-синих» в зимнее трансферное окно.

«Задача-минимум для Металлиста – не вылететь, максимум – попасть в десятку. В клубе есть задолженности по зарплате, которые составляют два месяца. Сейчас этот вопрос решается. Руководство клуба ищет возможности закрыть до Нового года задолженность хотя бы за один месяц.

Болельщикам не стоит ожидать какой-то глобальной трансферной кампании. С точки зрения финансирования, там сейчас «не фонтан». Танковский и Прядун могут перейти в Днепр-1. Они имеют все шансы себя проявить с точки зрения усиления конкуренции», – сказал Вацко в эфире авторского ютуб-канала.

По информации авторитетного журналиста Игоря Цыганика, на сборы с Днепром-1 может отправиться еще один футболист Металлиста, хавбек Евгений Подлепенец.

25-летний форвард Максим Прядун в текущем сезоне провел 14 матчей, забил шесть голов и сделал две результативные передачи.

27-летний полузащитник Вячеслав Танковский сыграл столько же поединков, но не отметился результативными действиями.

Летом из Металлиста в Днепр-1 перешел главный тренер Александр Кучер, спортивный директор Евгений Красников, а также несколько ведущих футболистов харьковской команды – Фарес Балули, Эдуард Сарапий, Руслан Бабенко, Сергей Горбунов, Владимир Танчик, Владислав Рыбак.

Днепр-1 провел 14 матчей, набрал 35 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу украинской Премьер-лиги.

Читайте также «Золотой микрофон»-2022: известны результаты голосования за лучшего футбольного журналиста Украины

Лучшие букмекеры