«После 0:3 никакого преимущества у сборной Украины не вижу»: Саленко высказался о матче против шотландцев

Евгений Чепур
1012
0
Олег Саленко. Фото: Google

Бывший нападающий киевского Динамо Олег Саленко поделился мнением о матче между национальными командами Украины и Шотландии в Лиге наций.

Лучший бомбардир ЧМ-1994 Саленко в эксклюзивном интервью для «Украинского футбола» заявил, что считает фаворитом противостояния Украины и Шотландии британцев.

«После последних увиденных игр нашей сборной фаворитом для меня остается Шотландия. А учитывая, что нашего соперника устроит даже ничья, нашим ребятам придется открываться. А вот с этим у сборной Украины проблемы».

Не удалось загрузить видео.

Также Саленко добавил, что после разгромного поражения со счетом 0:3 в прошлой игре с шотландцами, он не видит никакого преимущества у команды Александра Петракова. 

«В чем преимущество нашей сборной? Скажу так. После 0:3 в Глазго никакого преимущества у нашей команды я не вижу. Нужно быть реалистами», — сказал Саленко.  

Напомним, что на чемпионате мира в США Саленко забил в трех матчах шесть голов, отправив пять мячей в ворота сборной Камеруна.

Кроме того, с 1995 по 1996 год Саленко выступал в составе шотландского Рейнджерс.

Не удалось загрузить видео.

Сегодня, 27 сентября, в 21:45 сборная Украины в рамках шестого тура Лиги наций встретится с национальной командой Шотландии в Польше. Наших соперников устраивает и ничья, а команде Петракова нужна только победа, чтобы занять первое место в группе.

Трансляция игры начнется в 21:45 по киевскому времени. На территории Украины поединок в прямом эфире на телеканалах «Интер», «1+1», «ICTV» и «Суспільне», которые прервут телемарафон «Єдині новини» ради показа матча национальной сборной.

Ранее главный тренер сборной Украины Александр Петраков огласил заявку на матч против шотландцев.

Лучшие букмекеры