Турнирная таблица сборной Украины в Лиге наций: сразимся за первое место с Шотландией в последнем туре

Андрей Пискун
Просмотров 4008
Сборная Украины. Фото: УАФ

Сегодня состоялись матчи пятого тура Лиги наций в группе В1. Сборная Украины на выезде обыграла Армению (5:0), а Шотландия была сильнее Ирландии (2:1).

После поражения в минувшем туре от Шотландии (0:3) Украина сместилась на вторую строчку в группе.

В сегодняшнем матче с Арменией команда Петракова не имела права на ошибку, чтобы сохранить шансы в борьбе за выход в элитный дивизион. Сине-желтые с задачей справились. В первом тайме Александр Тымчик с передачи Зубкова открыл счет. А во второй половине встречи уже сам Зубков закрепил преимущество украинцев. Счет до разгромного довели Довбик, который отметился дублем, и Игнатенко – 5:0.

Отметим, что Петраков полностью поменял стартовый состав и схему по сравнению с матчем с Шотландией.

Во втором поединке нашей группы Шотландия одержала волевую победу над Ирландией. На гол Игана в первом тайме шотландцы ответили мячами Хендри и Кристи во второй половине встречи. Отметим, что в этом матче травму получил Киран Тирни, и пока неизвестно, сможет ли он восстановится к матчу с Украиной.

Благодаря этой победе Шотландия вернулась на первую строчку в группе.

Напомним, что команда Петракова примет Шотландию в Кракове 27 сентября. Для выхода в элитный дивизион Лиги наций Украине будет нужна только победа.