Сборная Украины уничтожила Армению в Лиге наций, новички и Довбик устроили феерию: видео всех голов матча

Просмотров 1833
Сборная Армении - сборная Украины 0:5. Фото Google

Подопечные Александра Петракова разгромили сборную Армении в пятом туре Лиги наций (5:0). Александр Тымчик и Даниил Игнатенко отличились дебютными голами, а Артем Довбик дублем.

• Тымчик и Игнатенко забили свои дебютные голы в составе сборной Украины;
  • Впервые в истории сборной Украины в двух подряд матчах в стартовом составе на поле вышли 22 разных футболиста;
  • Зубков забил второй гол за национальную команду, ранее он забивал Северной Ирландии (1:0).

Несколько дней назад сборная Украины разгромного уступила шотландцам (0:3), на фоне этого результата главный тренер Александр Петраков решился в игре с Арменией выпустить в стартовом составе новых 11 футболистов.

Хоть и явным фаворитом в этой игре была сборная Украины, первый опасный момент в матче был на счету хозяев поля. Селарраян обыграл двух защитников и пробил в нижний угол ворот из-за пределов штрафной, но Лунин был к этому готов.

На 19-й минуте выводить вперед Украины мог Цыганков, но мяч после его удара из-за пределов штрафной пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Спустя две минуты украинцам все-таки удалось выйти вперед, футболисты сборной Украины быстро отгрузили мяч из углового флажка в штрафную Армении, где Зубков точным прострелом вывел Тымчика на пустые ворота и тот не промазал (видео).

В начале второго тайма уже Тымчик ассистировал Зубкову, который пробил под перекладину без шансов для голкипера хозяев поля (видео).

На 67-й минуте на поле вышел Довбик, а через две минуты он отметился взятием ворот. Зубков запустил свечу в штрафной сборной Армении, а Довбик оказался первым на мяче и ударом головой занес его в пустые ворота (видео).

На 81-й минуте Довбик уже ассистировал Игнатенко, который из-за пределов штрафной площади забил четвертый гол украинцев (видео). А через четыре минуты Артем забил свой второй гол в этом матче (видео).

Эта победа позволила Украине временно выйти на первое место в своей группы и оставить интригу в борьбе за выход в высший дивизион до матча шестого тура с Шотландией (27 сентября).

Ранее мы писали о турнирной ситуации в группе сборной Украины после победы над Арменией.