Новости про Aлександр Тымчик (Динамо Киев)

Aлександр Тымчик

Aлександр Тымчик

Страна Украина
Возраст 27
Рост 180 см
Вес 67
Позиция Защитник
Номер футболки 24
Клуб
Динамо Киев

Новости Aлександр Тымчик

1 2 3 Вперед

Александр Тымчик – уроженец Винницкой области, но футбольные азы начал постигать в Волынской области в известной футбольной школе BRW-ВІК, откуда в 2013 году, в возрасте 16 лет перебрался в киевское Динамо. Путем получения игровой практики в арендах, он сумел не только пробиться в первую команду Динамо, но и в сборную Украины.

Александр Тымчик в Динамо

(Цена на Transfermarkt – 2,5 млн евро)

Несмотря на ранний дебют в Динамо, Тымчик несколько сезонов набирался опыта в других клубах, которые арендовали игрока: сначала в каменской Стали, потом - в луганской Заре. Полноценным игроков основы столичного клуба Тымчик стал в сезоне 2021/22. Стремительный прогресс позволил защитнику не только застолбить за собой место в составе динамовцев, но и ворваться в основу национальной сборной.

Дебют Тымчика в Динамо

Тымчик дебютировал в основе украинского гранда в далеком 2016 году. Защитник отыграл все 90 минут в выездном поединке против Днепра, в котором динамовцы одержали победу 2:1. В том сезоне Тымчик провел еще одну игру за Динамо – Александр вышел на позицию правого полузащитника в заключительном туре чемпионата против одесского Черноморца.

Тымчик в Стали и Заре

После сезона 2016/17 руководство Динамо отправило Тымчика набираться опыта в скромную Сталь. В составе каменской команды Александр отлично себя зарекомендовал на позиции правого защитника. За первую половину сезона Тымчик провел 17 матчей и попал на карандаш другой команде, которая вела борьбу за бронзовые медали – луганской Заре. Зимой 2017 года луганчане оформили арендное соглашение защитника, которое неоднократно продлевали. Тымчик в Заре выступал до 2020 года в качестве основного правого фуллбека, получив драгоценный игровой опыт не только в чемпионате Украины, но и в еврокубках. Всего за черно-белых Тымчик провел 73 матча, в которых забил два гола и отдал пять результативных передач. 

Благодаря надежной игре в обороне и результативным подключениям в атаку Тымчика решили больше не отправлять по арендам, а предоставили возможность закрепиться в составе Динамо. Александр продолжал упорно тренироваться и доказывать тренерскому штабу киевлян, что он уже готов стать основным на позиции правого бека. Стоит отметить, что Тымчику все-таки удалось полноценно ухватиться за этот шанс – Александр прописался в основе не только в Динамо, но и в сборной Украины.

Травма Александра Тымчика

В матче 2-го тура против Десны на старте кампании 2020/21 Тимчик получил травму – надрыв мышцы. Игроку успешно провели операцию на сухожилии приводящих мышц, но вернуться на поле после такого повреждения он смог уже только в следующем году. Стоит отметить, что травма хоть и выбила футболиста на долгий срок, но после восстановления Тымчик вернул себе место в основе киевского клуба.

Александр Тымчик: трансферная цена

Трансферная стоимость Александра Тымчика по данным авторитетного портала transfermarkt составляет 2,5 миллиона евро. Будучи игроком молодежного состава Динамо, Тымчик не мог похвастаться должным вниманием к своей персоне, поэтому его оценивали только в 300 тысяч евро, но после успешных выступлений в Заре его трансферная цена поднялась. Отлично проявив себя в основе Динамо и сборной Украины, Тымчика оценивают в два с половиной миллиона евровалюты, но даже эта сумма – довольно скромная по футбольным меркам, потенциальным покупателям придется выложить намного больше в случае готовности приобрести игрока Динамо.

Позиция Александра Тымчика

Александр Тымчик – ярко выраженный фланговый игрок, он закрывает позицию правого защитника. Эту позицию ему нашли в команде BRW-BIK из Владимира-Волынского, куда Тымчик попал после первых успехов в детском футболе. Первоначально его пробовали на правом фланге нападения, где Александр мог эффективно использовать свою высокую скорость. Но в одном из матчей получил травму правый фуллбек, а заменить его было некем, поэтому главный тренер перевел Тымчика на фланг обороны. С тех пор в другой роли Александр не выступает, но при необходимости может закрыть и позицию правого полузащитника.

Скорость Тымчика

Один из главных козырей Александра – невероятная скорость. Именно благодаря этому параметру еще в детском футболе его сразу отправили на фланг, ведь он был самым быстрым игроком. Эксперты считают Тымчика одним из самых скоростных футболистов в чемпионате Украины. За счет скорости Александр быстро подключается в атаку, а потом может стремительно вернуться в оборону. Стиль игры и отличные физические характеристики позволяют Тымчику избегать серьезных провалов в защите. В современном футболе такие крайние защитники, как Тымчик, особо ценятся, ведь фуллбек должен быть полезен не только в обороне, но и в атакующих действиях команды.

Александр Тымчик: контракт с Динамо

После возвращения из Зари Тымчик уверенно прописался в основе киевского клуба. Не так давно Александр заключил новый контракт с Динамо на долгосрочной основе – Александр подписал соглашение до 2025 года.

Сезон 2021/2022

Прошедший сезон, а точнее его первую часть, 25-летний правый защитник может занести себе в актив. Он стал чаще появляться на поле и улучшил показатели результативности.

Если в сезоне 2020/2021 Тымчик сыграл в чемпионате Украины только четыре игры (280 минут) и не отметился голами или ассистами, то уже в следующем первенстве страны Александр отыграл 12 матчей в УПЛ (681 минута), забил один мяч и отметился двумя результативными передачами на партнеров по команде.

В данный момент футболист залечивается от травмы, которую получил еще 12 апреля.

В следующем сезоне есть все предпосылки, чтобы увидеть Тымчика основным правым защитником Динамо. 

Александр Тымчик: сборная Украины

Тымчик долгое время был кандидатом в сборную Украины, но получил приглашение в лишь после возвращения в киевское Динамо.

Дебют за сборную Украины

Свой первый матч в составе сборной Украины Александр провел в рамках Лиги Наций – Тымчик отыграл все 90 минут против сборной Швейцарии, в котором желто-синие одержали победу со счетом 2:1. Правый защитник в своем дебютном матче успел отметиться результативными действиями – после его передачи забил Андрей Ярмоленко. 

Тымчик на Евро-2020

Тренерский штаб Андрея Шевченко включил Тымчика в окончательную заявку сборной Украины на финальную часть ЧЕ-2020. Но в итоге Александр так и не сыграл ни одного матча, проиграв конкуренцию Караваеву.

Жена Александра Тымчика, его инстаграм

Жену Александра Тымчика зовут Карина Подолян, они сыграли свадьбу в мае 2021 года. Торжество состоялось на берегу Киевского водохранилища, а среди гостей было много известных футболистов. Известно, что Карина учится она в Киевском национальном торгово-экономическом университете. Как и большинство девушек и жен футболистов, эффектная блондинка преимущественно выкладывает в своем инстаграм фотографии с отдыха.

Александр Тымчик: инстаграм

Тымчика нельзя назвать активным пользователем социальных сетей. Если раньше в своем Instagram Александр демонстрировал своим читателям фото с матчей и тренировок, то сейчас чаще выкладывает посты с разных мероприятий и отдыха.