Опять пристроили: скандальный форвард Динамо Русин перешел в Черноморец

Андрей Шевченко
8577
0
Назарий Русин. Фото Google

Одесский Черноморец заявил о подписании форварда Динамо Назария Русина.

Черноморец подписал Назария Русина, которому не нашлось места в Динамо. Игрок перешел на правах аренды, которая рассчитана на полтора года. Контракт Русина с Динамо рассчитан до лета 2025 года.

23-летний форвард первую часть сезона на правах аренды провел в Днепре-1, за который забил два гола в десяти играх. Зимой Игор Йовичевич от услуг Русина отказался, в результате чего нападающий вернулся в Киев. Однако и Мирча Луческу брать футболиста на сборы с Динамо отказался.

Портал Трансфермаркт оценивает его в 400 тысяч евро.

До Днепра-1 Русин выступал на правах аренды за польскую Легию. Во время своего пребывания в Польше украинец оказался в эпицентре скандала. 

Читайте также «Когда летят яйца, камни, дымовые шашки — это страшно»: Авагимян — о Черноморце, Александрии, Григорчуке и арендованных динамовцах

Тренерский штаб позволил Русину тренироваться в дубле для поддержания формы, чтобы потом допустить его к первой команде. Динамовец отказался играть со второй командой, так как боялся получить травму. Поляки восприняли это как бойкот и полностью перевели динамовца в дубль.

Экс-тренер Динамо Александр Хацкевич в свое время называл Русина главным виновником неудач киевлян, специалист позже объяснил свои слова тем, что Русин регулярно ходил жаловаться на тренера Игорю Суркису.

Лучшие букмекеры