ПСЖ разгромил Лилль в Кубке. Мбаппе заменил получившего травму Икарди и оформил дубль

Франция
0
1356
0

Не удалось загрузить видео.

Две ведущие команды Лиги 1 сошлись на стадии 1/8 финала Кубка Франции. Парижане оказались сильнее гостей, отпраздновав уверенную победу со счетом 3:0.

Гранд из столицы Франции отстает от лидирующего в чемпионате Лилля на три очка, однако сумел продемонстрировать свое превосходство в 1/8 финала национального Кубка. ПСЖ начал встречу без ряда лидеров в составе, в частности, в заявку не попал Неймар, продолжающий восстановительную работу.

Хозяева вышли вперед на 9-й минуте благодаря точному удару Мауро Икарди, однако незадолго до свистка до перерыв аргентинец не сумел продолжать встречу и после оказанной помощи был вынужден покинуть поле досрочно.

Травмированного Икарди заменил Килиан Мбаппе, и сразу же парижане получили право на пенальти после нарушения правил Зека Челика. 11-метровый удар безукоризненно исполнил Мбаппе.

Во втором тайме гости упустили несколько возможностей забить, наиболее реальная из них пришлась на 78-ю минуту, когда рукой в штрафной сыграл Лейвин Курзава. Однако свою команду от пропущенного гола спас голкипер ПСЖ Кейлор Навас, в прыжке отразив удар Юсуфа Языджи.

Ну а перед финальным свистком Мбаппе во второй раз поразил ворота Лилля, установив окончательный результат.

Соперник ПСЖ по четвертьфиналу турнира станет известен после жеребьевки. Парижане являются действующими обладателями Кубка Франции.