Разгромившая Россию Дания стала первой сборной в истории Евро, вышедшей в плей-офф после двух поражений

967
0

Копенгаген и вся Дания ликует после домашней победы национальной команды над сборной России в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020 и переписывает рекорды континентального первенства.

Команда Станислава Черчесова была повержена со счетом 1:4. Сборная Дании стала первой командой в истории чемпионатов Европы, которая вышла в плей-офф турнира, проиграв первые два матча группового этапа.

Читайте также Россия разгромно проиграла Дании и заняла последнее место в группе В на Евро (Видео)

Для выхода в следующую стадию со второго места в группе В датчанам хватило лишь трех очков. Финляндия в итоге стала третьей в квартете, а россияне официально отправились в отпуск.

Что касается  достижений сборной России, в свою очередь, выделим капитана команды. Артем Дзюба догнал бывшего форварда Зенита, Севильи и Динамо Александра Кержакова в списке лучших бомбардиров в истории сборной России.

Дзюба реализовал пенальти в матче с Данией, и этот гол стал единственным для россиян Теперь в активе Дзюбы 30 голов в 55 матчах за сборную России.

Читайте также Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы

До матча с Данией лучшим голеадором в истории национальной команды являлся Александр Кержаков, который забил 30 голов в 90 матчах за сборную России.

Лучшие букмекеры