Россия разгромно проиграла Дании и заняла последнее место в группе В на Евро (Видео)

Просмотров 28692

Подопечные Станислава Черчесова уступили в Копенгагене в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы.

Дании нужна была только победа, чтобы претендовать на выход в плей-офф, россиян же устраивала и ничья.

В начале поединка больше остроты создавала Россия. На 17-й минуте Головин разогнал атаку по центру, ворвался в штрафную и пробил низом — Шмейхель ногой отразил мяч.

Однако со временем датчане прибрали мяч к своим ногам. На 38-й минуте Дамсгор получил передачу у радиуса штрафной, подработал под правую и закрутил мяч в девятку. Сафонов лишь взглядом проводил мяч.

Читайте также Дзюба после вылета России с Евро: «Мы обкакались. Можете нас материть и костерить, будете правы» Дзюба после вылета России с Евро: «Мы обкакались. Можете нас материть и костерить, будете правы»

Во втором тайме датчане удвоили преимущество, помог им в этом Зобнин. Полузащитник Спартака отдал неуклюжую передачу голкиперу, но получился пас на Поульсена, который поразил пустые ворота.

Однако россияне отквитали один гол. Янник Вестергор уронил в штрафной Соболева, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Дзюба, бесхитростно ударив по центру ворот.

И все же последнее слово было за Данией — Кристенсен нанес потрясающий дальний удар, на который не смог среагировать Сафонов. А на 82-й минуте Мехле установил окончательный счет — 4:1 в пользу Дании.

Читайте также Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы

Благодаря этой победе Дания заняла второе место в группе В и вышла в плей-офф. Россия же занимает последнее место и отправляется домой.

Читайте также Канчельскис: «Черчесов после рукопожатия с Путиным улетел в космос, не вернулся и руку не моет» Канчельскис: «Черчесов после рукопожатия с Путиным улетел в космос, не вернулся и руку не моет»