С кем сыграют Челси и Палмейрас: состоялась жеребьевка клубного чемпионата мира

Артем Войцеховский
4161
0
Официальный мяч и трофей клубного чемпионата мира. Фото: ФИФА

В швейцарском офисе ФИФА представили схему и логотип турнира, в котором сыграют сильнейшие команды всех континентов.

Сегодня в штаб-квартире ФИФА состоялась жеребьевка клубного чемпионата мира, который с 3 по 12 февраля пройдет в ОАЭ. Участие в турнире примут семь клубов.

Читайте также При участии Челси и экс-легионеров Динамо и Шахтера: ФИФА назвала даты проведения клубного чемпионата мира-2021

В первом раунде сыграют эмиратская Аль-Джазира и новозеландский Окленд. Победитель их дуэли во втором туре сразится с аравийским Аль-Хилялем. В другом матче той же стадии встретятся египетский Аль-Ахли и мексиканский Монтеррей.

Английский Челси и бразильский Палмейрас начнут свой путь за трофей в полуфинале. Победитель Лиги чемпионов сыграет с Аль-Джазирой, Оклендом или Аль-Хилялем. Новоиспеченного триумфатора Кубка Либертадорес ждет встреча с Аль-Ахли или Монтерреем.

Добавим, что в ходе сегодняшней жеребьевки была представлена официальная эмблема соревнований. Поскольку турнир впервые с 2018 года пройдет в ОАЭ, логотип воплотил в себе природные и культурные элементы богатой истории Эмиратов.

Читайте также В присутствии экс-игроков Динамо и Шахтера: Палмейрас обыграл Фламенго, завоевав Кубок Либертадорес второй год подряд

Теплые разноцветные оттенки пустыни и солнца, а также пышные оттенки пальм сочетаются с историческими мотивами рыболовства, парусного спорта и промыслом ловцов жемчуга.

Лучшие букмекеры