Секретарь УАФ о дисквалификации стадиона Динамо: «Гельзин пытался попасть в судейскую комнату»

3942
0

По словам Игоря Грищенко Владислав Гельзин нарушил правила ФФУ, когда вторгся в судейскую комнату.

Генеральный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко рассказал в интервью Футбол NEWS о причинах, которые побудили Федерацию дисквалифицировать Олимпик со стадиона им. Лобановского, который числится за Динамо:

«КДК рассматривал вопрос касаемо безопасности на матче Олимпик - Шахтер на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Олимпик как клуб хозяин должен был обеспечить выполнение определенных регламентных норм УПЛ и УАФ».

Читайте также Глава Ассоциации футболистов Украины: «Лучше бы Павелко отчитался за сборную, чем уничтожал Олимпик»

Грищенко обьяснил, что со стороны президента Олимпика Владислава Гельзина не была обеспечена охрана судейской комнаты. Кроме того, Гельзин самолично нарушил правила ФФУ, когда в перерыве матча появился в судейской, а также пытался прорваться в помещение арбитров после игры:

«Нами было установлено, что во время матча не была должным образом обеспечена невозможность доступа до комнаты судей. Как следствие, причиной этого стало несанкционированное появление в перерыве матча в судейской комнате президента Олимпика.

Также была попытка попасть в судейскую комнату и после матча. Поэтому учитывая эти нарушения и их систематичность, было принято решение оштрафовать Олимпик на сумму 500 тысяч гривен».

Напомним, что Гельзин недавно заявил о решении Олимпика перебраться на стадион им. Банникова, который расположен недалеко от НСК Олимпийского в Киеве.  

Лучшие букмекеры