Серб Влахович хет-триком повторил рекорд Фиорентины, который держался 57 лет. ВИДЕО

0
1599
0

Не удалось загрузить видео.

21-летний нападающий флорентийцев забил три мяча в первом тайме игры против Беневенто и повторил достижение Курта Хамрина.

В рамках 27-го тура Серии А Фиорентина пожаловала в гости к Беневенто.

Первый тайм отчетного матча навсегда останется в истории «фиалок». Форвард Фиорентины Душан Влахович трижды расписался в воротах соперника. Хет-трик серба до перерыва стал первым для Фиорентины за 57 лет.

В последний раз три мяча в первом тайме за фиолетовых забивал еще легендарный Курт Хамрин в ворота Аталанты в 1964 году. Всего на счету Хамрина 184 забитых мяча в футболке Фиорентины. Он является вторым лучшим бомбардиром в истории «фиалок», уступая только Габриэле Батистуте, у которого 203 гола.

Поединок с Беневенто флорентийцы уверенно выиграли – 4:1. Фиорентина занимает 12 место в Серии А, имея в активе 29 очков. В следующем туре «фиалки» примут Милан. Игра состоится 21-го марта.

В текущем сезоне Влахович провел за Фиорентину 29 поединков и забил 12 голов. В состав фиолетовых он перешел в 2018 году из Партизана.