Серьезное предупреждение Мудрику: Челси собирается выложить 100 миллионов евро за Кварацхелию

Павел Клименко
7198
0
Хвича Кварацхелия. Фото: ФК Наполи

Левый вингер итальянского Наполи Хвича Кварацхелия в этом сезоне заявил о себе в европейском топ-футболе. Грузинский футболист попал в сферу интересов нескольких грандов.

Хвича Кварацхелия помог Наполи подняться на вершину Серии А, что, скорее всего, позволит команде завоевать исторический первый титул с 1990 года. 22-летний вингер является лидером неаполитанской команды, что не осталось незамеченным другими клубами (к примеру Реалом и ПСЖ).

По данным La Gazzetta dello Sport, Наполи готов удвоить зарплату Кварацхелии, что удержать его в клубе на фоне интереса со стороны топ-грандов. Нынешний его оклад равен примерно 1,1 миллионам евро.

Как сообщает источник, на игрока также претендует Челси, который хочет усилить атакующие возможности команды. Ожидается, что Наполи потребует за своего игрока не меньше 100 миллионов евро.

  • Контракт 22-летнего Кварацхелии с Наполи действует до лета 2027 года.
  • Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает игрока в 85 миллионов евро.
  • В текущем сезоне грузин в составе Наполи провел 30 матчей во всех турнирах, в которых он забил 14 мячей и сделал 14 ассистов. 

Не удалось загрузить видео.

Добавим, что на позиции левого вингера в Челси выступает украинец Михаил Мудрик, которого Челси приобрел у Шахтера в зимнее трансферное окно за 70 миллионов евро (плюс 30 миллионов евро могут быть выплачены в виде бонусов).

Лучшие букмекеры