«Шахтер еще строит команду»: Витао оценил игру оранжево-черных в матче с Интером

Александр Карпенко
2567
1
Витао. Фото: ФК Шахтер

Центрбек Шахтера Витао подвел итоги матча пятого тура Лиги чемпионов против Интера (0:2).

Команда Роберто Де Дзерби потеряла все шансы на дальнейшую борьбу за выход в евровесну. В последний раз Шахтер не выходил из группы ЛЧ десять лет назад.

«Да, в первые полчаса у соперника было много ударов, но наша команда смогла это проконтролировать. Понятно, что мы вышли показывать свой футбол, соперник — свой. Пытались заблокировать удары соперника, однако не всегда получалось. Но они не были слишком опасными для нас. Это чисто статистика и цифры, ничего более.

Споры между собой во время матча? Мы просто разговаривали. На поле нужно говорить. Были некоторые вещи, которые не получались, которые надо было скорректировать. Общением решается многое. Но никаких ссор не было».

Читайте также Рейтинг УЕФА: Россия уходит в еще больший отрыв от Украины

По мнению бразильца, команда находится на этапе строительства:

«Мы еще строим команду. Пока Шахтер — не та команда, которая достаточно долго играет вместе. Результаты такие бывают, это нормально в процессе построения. Единственное, что должно быть всегда, — это самоотдача», — приводит слова Витао SportArena.

За тур до финиша группового турнира Лиги чемпионов в активе донецкого клуба один балл и последнее место квартета D.

7 декабря Шахтер завершит выступления в Лиге чемпионов домашним поединком против Шерифа. Начало — 22:00.

1 комментарий
Владимир Дьяков
25 ноября 2021 14:01
Создается впечатление, что до Де дзерби (Витао) команды Шахтер не существовало, а посмотреть на этого спеца, особенно на внутренним чемпионате, на его ужимки, прыжки и кривляние, можно подумать, что он или под кайфом или поддатый.
1
0
Лучшие букмекеры