Рейтинг УЕФА: Россия уходит в еще больший отрыв от Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6114
Комментариев 0
Рейтинг УЕФА: Россия уходит в еще больший отрыв от Украины
Шахтер проиграл Интеру. Фото: ФК Шахтер

По итогам очередных матчей еврокубков Россия увеличила отрыв от Украины.

В поединке пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер на выезде проиграл Интеру со счетом 0:2. Московский Спартак в матче группового турнира Лиги Европы обыграл Наполи (2:1).

После победы Спартака у России, занимающей 10-е место в таблице, стало 32,682 балла (по итогам пяти сезонов), у Украины, занимающей 11-е место, осталось 31,400 балла.

В Лиге чемпионов на этой неделе Зенит сыграл вничью с Мальме (1:1), а киевское Динамо проиграло Баварии (1:2).

Сегодня в Лиге Европы московский Локомотив сыграет с Лацио, а луганская Заря встретится в гостях с Ромой в рамках Лиги конференций.

Клубный рейтинг коэффициентов считается на основании результатов клубов в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций за последние пять сезонов. 

Читайте также Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: «горняки» вслед за Динамо расстались с еврокубками Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: «горняки» вслед за Динамо расстались с еврокубками

Рейтинг определяет количество мест для каждой страны в будущих клубных соревнованиях. Со следующего сезона в рейтинге не будут учитываться баллы, набранные в сезоне-2017/18.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.