«Шахтер оклемается, потому что он силен характером»: легенда Динамо Михайличенко встал на защиту «горняков»

Дмитрий Венков
1220
0
Алексей Михайличенко. Фото: УАФ

Легенда Динамо Алексей Михайличенко поддержал Шахтер после разгромного поражения от Фейеноорда (1:7) в ответном выездном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Экс-хавбек и тренер Динамо Алексей Михайличенко встал на защиту Шахтера после их поражения Фейеноорду в 1/8 финала Лиги Европы.

«Я попытаюсь успокоить, потому что я видел не только глазами болельщика, я видел как специалист. Я не узнал Шахтер, но мы все видим только картинку, саму игру. Мы не видели, как они ехали, добирались, восстанавливались. Потому что сейчас два-три дня между матчами и дорога может их забрать».

Эксперт считает, что «горняки» физически не успели восстановиться перед этой игрой, и это стало главной причиной сокрушительного проигрыша. Перед этим матчем Кривбасс отказал просьбе Шахтера перенести поединок 17-го тура УПЛ из Кривого Рога во Львов.

Не удалось загрузить видео.

«Есть такой жаргон у футболистов – «мертвые». У них ноги не бьют. Да, Фейеноорд очень яркая команда, которая находится на пике формы, но я понимаю, что Шахтеру не хватило времени на подготовку к этой игре».

При этом Михайличенко уверен в характере футболистов Шахтера и их готовности бороться за чемпионство.

«Я знаю, что они оклемаются после этого, потому что они сильны характером. Те игроки, которые есть – они очень хорошего уровня»,  заявил Михайличенко в программе Футбольный формат на телеканале Эспрессо.

Напомним, что Шахтер своим поражением Фейеноорду повторил антирекорд Лиги Европы по пропущенным голам в одном матче.

Михайличенко был игроком Динамо с 1981 по 1990 гг. Также он был главным тренером бело-синих с 2002 по 2004 гг. и в кампании 2019/20.

Лучшие букмекеры