Фейеноорд уничтожил Шахтер со счетом 7:1: видео унизительного поражения «горняков» в Лиге Европы

Дмитрий Венков
Просмотров 2290
Комментариев 1
Фейеноорд - Шахтер: Фото: Getty Images

В четверг, 16 марта, состоялся ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы, в котором Фейеноорд дома принимал Шахтер (7:1). Украинский клуб потерпел сокрушительное поражение.

• Шахтер впервые в истории проиграл Фейеноорду;
  • «Горняки» продлили свою голевую серию в гостях до 14 матчей во всех турнирах;
  • Фейеноорд продлил свою домашнюю серию без поражений до 19 официальных игр.

Фейеноорд в родных стенах доказал Шахтеру, что его тотальное игровое преимущество в первой игре 1/8 финала Лиги Европы было не случайным.

📹 Видео всех голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Счет хозяева поля открыли уже на 9-й минуте поединка силами Сантьяго Хименеса. Ему удался точный удар по воротам соперника из пределов штрафной площади.

На 24-й и 38-й минутах встречи дубль в ворота «горняков» оформил Оркун Кекчу. Первый гол он забил с игры, а второй с пенальти.

Во втором тайме избиение Шахтера продолжилось. Второй дубль в матче оформил Уссама Идрисси. Первый его гол пришелся на 49-ю минуту, а второй на 60-ю. Второй гол выдался особенно красивым, так как мяч от штанги влетел в девятку ворот.

Спустя еще четыре минуты еще один гол в ворота Шахтера положил Алиреза Джаханбахш, еще спустя три минуты окончательно добил своим точным ударом Данилу.

Шахтер гол престижа смог забить только на 87-й минуте силами Кевина Келси с паса Николая Матвиенко.

Таким образом, 7:1. Шахтер с треском покинул Лигу Европы.

Напомним, что жеребьевка 1/4 финала, а также 1/2 финала Лиги Европы сезона 2022/23 состоится в пятницу, 17 марта. Шахтер свой следующий официальный матч проведет в воскресенье, 19 марта. Команда примет Рух в рамках 18-го тура УПЛ.