«Спасибо за вашу честность»: тренер Ромы Моуринью поблагодарил Зарю за ничью в заключительном туре Лиги конференций

Дмитрий Бутенко
2890
0
Заря - Буде-Глимт. Фото: УЕФА

Заря с достоинством завершила выступления в еврокубках, получив одобрительный комментарий от «особенного».

В заключительном туре луганский клуб дома сыграл вничью с норвежским Буде-Глимт (1:1), и если луганчане играли исключительно за престиж, то у гостей были конкретные турнирные обязательства.

Победа над Зарей гарантировала Буде-Глимту первое место группы С, даже если бы в параллельном матче с ЦСКА София конкурирующая за лидерство Рома выиграла свой поединок.

Читайте также Заря прибыльнее Динамо и Шахтер в качестве лидера: сколько денег заработали украинские клубы за евросезон 2021/2022

Но если команда Моуринью свои три очка взяла, то норвежский клуб их потерял, уступив римлянам первое место квартета. Португальский тренер был настолько счастлив, что не забыл поблагодарить луганский клуб за самоотдачу в игре, где у Зари не было турнирных задач:

«Спасибо за вашу честность в попытке выиграть матч. Так же сыграл и ЦСКА против нас. Это и есть тот футбол, который мы любим. Желаю вам всего наилучшего в будущем, Заря», – написал Моуриньо в Instagram под постом луганского клуба о ничьей с Буде-Глимт.

Напомним, команда, занявшая первое место в группе, продвигается в 1/8 Лиги конференций, тогда как вторая – получает на стадии 1/16 соперника из Лиги Европы.

Лучшие букмекеры