Связка из Шахтера тащит сборную Украины U-21: очередной ассист Мудрика и гол Судакова принесли команде Ротаня победу над Сербией

Александр Калинин
6728
0
Cборная Украины U-21 — Сборная Сербии U-21, фото: УАФ

Команда Руслана Ротаня сумела добыть три очка в домашнем матче квалификации на чемпионат Европы до 21 года 2023.

• Первая игра между данными сборными завершилась победой Украины (2:0);
  • Самые дорогие игроки обеих команд имеют одинаковую стоимость: Анатолий Трубин и Иван Илич оцениваются в восемь миллионов евро;
  • Сборная Сербии может похвастаться сразу 12 футболистами, выступающими заграницей против трех таковых у Украины;

Счет в матче  был открыт уже в дебюте встречи. Михаил Мудрик прорвался по левому флангу поля стадиона «Арена Львов», добежал до лицевой линии и прострелил вдоль ворот на набегающего Дмитрия Крыськива, который отправил мяч по центру ворот.

В конце первого тайма украинцы могли удваивать преимущество благодаря пенальти, назначенному за нарушение на том же Крыськиве. К точке подошел капитан сине-желтых Артем Бондаренко, который ударил в левый угол от вратаря. Голкипер гостей сумел потащить мяч.

На 78-й минуте незабитый пенальти мог аукнуться молодежной сборной Украины, ведь сербы восстановили паритет усилиями Стефана Митровича. Правда радость представителей Балканского полуострова была недолгой. Уже спустя три минуты Георгий Судаков вновь вывел сине-желтых вперед.

Несмотря на победу со счетом 2:1, Украина остается на второй позиции, имея 13 очков после шести туров.

• Мудрик ассистировал партнеру уже второй матч подряд (после паса в игре с Северной Македонией (1:1));
  • Крыськив забил уже третий гол в текущем отборе (дважды Сербии и один Армении);
  • Бондаренко не реализовал второй пенальти подряд за сборную Украины (ранее он не забил 11-метровый удар в матче с Фаррерами (1:0));
  • Следующий поединок команда Руслана Ротаня проведет 24 марта 2022 года против Армении.