«Тост – за «феноменальную» коммуникацию»: Вацко раскритиковал странный обмен игроками между сборными Украины

Дмитрий Бутенко
1208
0
Коллаж: FanDay

Ведущий и комментатор Виктор Вацко в эфире авторской передачи прокомментировал абсурдный эпизод из жизни молодежной и национальной сборных Украины.

Так, Вацко зачитал прямой текст главного тренера сборной Украины Александра Петракова, который по своим каналам связи получил информацию о необходимости отпустить некоторых игроков своей команды в молодежку под руководством Руслана Ротаня:

«С мая Трубин – игрок национальной сборной. Меня никто не просил, но я отпускал его в молодежку. Мы правильно провели Пятова. Трубин тогда сыграл за молодежку.

Сейчас мне снова никто не звонил и не просил, но я отпустил Трубина, Сироту, Сикана, чтобы они помогли молодежной сборной. Я попросил администратора предупредить, что если будет форс-мажор, то я заберу назад футболистов».

Не удалось загрузить видео.

Вацко считает, что в сборной отсутствует связующее звено обмена информацией между командами:

«Что меня задело в коммуникации между сборными: организация просто ужасная. Один только вывод-тост: за «феноменальную» коммуникацию сборных. Что это? Где это?

Это же национальная сборная. Как мы можем говорить про результат и выход в финальную часть чемпионата Европы, и просить администратора».

Не удалось загрузить видео.

Больше всего эксперта смутил тот факт, что коммуникацией между командами должны заниматься главные тренеры, вместо того, чтобы просто выполнять свою работу:

«Это не проблема Петракова, это проблема коммуникации. Должен быть человек, который сведет тренера молодежной сборной и национальной сборной за одним столом и разбираться с приоритетами», – сказал Вацко в программе «Вацко On Air».

Напомним, моложеная сборная Украины под руководством Ротаня проиграла Словакии (2:3) в первом матче плей-офф квалификации на чемпионат Европы. Ответная игра состоится 27 сентября в 18:30 по Киеву.

Лучшие букмекеры