Тренер Езерский о матче Динамо и Шахтера: «Кроме тактических заготовок, будет важно, кто первым забьет»

Андрей Шевченко
768
0
Владимир Езерский. Фото Google

Главный тренер сборной Украины U-19 Владимир Езерский поделился мнением о предстоящем матче Динамо и Шахтера.

Владимир Езерский, который в свое время выступал и за Динамо, и за Шехтер, считает, что в этом сезоне мы увидим совсем другой Шахтер.

«Наверное, все болельщики, в том числе и я, с нетерпением ожидают этой игры. В прошлом сезоне была настоящая интрига в чемпионате, кроме того, обе команды участвуют в Лиге чемпионов. 

Прошлый год был за Динамо во всех турнирах, и конечно, команда с такими амбициями, как Шахтер, мечтает вернуть себе все трофеи. Плюс, команду возглавил новый тренер, состав пополнился хорошими исполнителями. Была проведена качественная селекция, и сейчас мы видим совсем другой Шахтер, чем в прошлом году. 

Эмоции, которые бушевали и на трибунах, и на поле, и на скамейке запасных обеих команда во время предыдущей встречи этих команд в Суперкубке, добавляют вкуса предстоящей игре.»

Читайте также Как Динамо снова не проиграть Шахтеру 0:3 как в Суперкубке? Олег Федорчук считает, что Луческу на этот раз упростит игру

Езерский предположил, что в этом матче выиграет тот, кто первый забьет гол.

«Суперкубок – это уже история. Уверен, что такая легкая игра для Шахтера уже не повторится. На данный момент команды настолько хорошо изучили друг друга, что в матчах между ними, кроме тактических заготовок, будет важно, кто первым забьет. Команда, которая повела в счете, или развивает свое преимущество, или просто доводит игру до победы.

Встречаются две амбициозные и достаточно молодые команды, поэтому матч будет интересным», – рассказал Езерский в интервью клубному сайту киевлян.

Читайте также Динамо Киев - Шахтер Донецк: прогноз на центральный матч тура УПЛ

Напомним, в рамках десятого тура УПЛ киевское Динамо на своем поле будет принимать донецкий Шахтер, матч пройдет сегодня, 3 октября, начало поединка в 19:30.

Лучшие букмекеры