«У меня есть след в футболе, которого нет у Сенькива»: Селезнев ответил журналисту касательно дискредитации футболиста в прессе

Дмитрий Бутенко
6940
0
Евгений Селезнев. Фото: ФК Минай

Нападающий Миная Евгений Селезнев ответил журналисту программы «ТаТоТаке» Андрею Сенькиву касательно недавних заявлений футбольного критика.

Напомним, Сенькив записал телефонный разговор с Селезневым, где форвард Миная угрожал журналисту расправой и опубликовал беседу на всеобщее обозрение.

Селезнев в эфире программы «Yellow» говорит, что не собирался физически расправляться с экспертом «ТаТоТаке», а лишь хотел надавить из-за неправдивой информации, которую распространяет Сенькив.

Кроме того, Селезнев опровергнул слова Сенькива касательно позиций 36-летнего форварда в Минае, заявив, что для партнеров по команде он – «отец»:

«Вся команда может подтвердить, что я в раздевалке лидер, как отец. Можно спросить любых пять футболистов, позвонить им. Они ответят, что я делаю в раздевалке. Я все отдавал в команду, чтобы создался хороший коллектив, такой, как был в Днепре. Мы его создали. И тут, из-за этой ситуации, максимум пытаемся остаться в высшей лиге и поступает такая информация, неправдивая, то зачем такое делать?».

«Если есть такая информация, то представьте какие-то доказательства. То, что я не имел права говорить маты. Это был разговор мужчины с мужчиной. Откуда я знал, что меня записывают. Он должен был предупредить, что записывает.

Так бы поступил мужчина, но он оказался трансгендером. Это чистый хайп, причем дешевый. Ну я мог что-то сказать, ну трансгендера я не буду бить. Я в частной беседе мог сказать матом, ну может чуть перегнул. Ну так, если ты журналист, так предоставь доказательства. Ну вот что ты делаешь?».

Читайте также «На Селезнева началась травля. Журналист сам провоцирует конфликт»: Кополовец отреагировал на скандал вокруг форварда Миная

Итог монолога Селезнева предельно ясен: Сенькив, чтобы заслужить признание инсайдера, должен опубликовать доказательства участия футболиста в одиозных инцидентах:

«Ну в какую драку я попадал? Конечно это неправда. Никуда я не поехал. Пускай предоставит доказательства. С кем я дрался, куда поехал. Языком болтать каждый может. Пускай даст доказательства.

Я эмоциональный человек, у меня есть карьера, есть след в футболе, которого у Сенькива нету. Зачем ты пишешь про меня какие-то гадости неправдивые? На мне он хочет хайпонуть, раз сам ничего не может», – говорит Селезнев.

Читайте также «Полиция открыла уголовное производство, но дело перевели в Ужгород»: Сенькив назвал «хорошую» и «плохую» новость по ситуации с Селезневым

В текущем сезоне Селезнев забил один гол и отдал один ассист за Минай в 16 матчах.

Лучшие букмекеры