В десяти мячах от рекорда Руни: в первом тайме матча с Албанией Кейн забил 41-й, 42-й и 43-й голы за сборную Англии

Артем Войцеховский
2495
0
Харри Кейн. Фото: Opta

Нападающий Тоттенхэма оформил хет-трик в первом тайме квалификационного матча ЧМ-2022 со сборной Албании.

Сегодня на легендарном стадионе «Уэмбли» состоялся отборочный поединок чемпионата мира 2022 года между сборными Англии и Албании – 5:0. Харри Кейн еще в первом тайме забил три гола и помог отличиться Джордану Хендерсону, а на 63-й минуте уступил место на поле форварду Ромы Абрахаму.

Теперь в активе Кейна 43 гола в 65 матчах за сборную Англии – всего на десять меньше, чем у действующего рекордсмена Уэйн Руни, который забил 53 мяча в 120 играх за «трех львов». Между Харри и Уэйном в списке лучших снайперов в истории английской команды расположились Джимми Гривз (44), Гари Линекер (48) и Бобби Чарльтон (49).

Если не брать во внимание товарищеские поединки, то Кейн уже сегодня стал национальным рекордсменом, опередив Руни на один гол – 39:37.

Сборная Англии возглавляет свою отборочную группу, но еще не обеспечила себе место в финальной части чемпионата мира.