«В единственном экземпляре»: Усик вручил президенту Полесья Буткевичу чемпионский пояс

Павел Клименко
1562
0
Геннадий Буткевич. Фото: ФК Полесье

В субботу, 27 мая, президент житомирского Полесья Геннадий Буткевич отмечает свое 65-летние. В этот день команда сделала ему подарок – заняла первое место в Первой лиге по итогам сезона.

В рамках восьмого тура Первой лиги группы «Чемпионская» Полесья на своем поле обыграло ЛНЗ со счетом 2:1. Эта победа позволила житомирской команде впервые в истории завоевать золотые медали Первой лиги Украины.

Интересно, что 27 мая отмечает день рождения президент Полесья Геннадий Буткевич, которому исполнилось 65 лет. Но не только чемпионство стало подарком для владельца житомирского клуба.

Украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям  WBA, WBO, IBF и IBO Александр Усик после матча подарил Буткевичу боксерский чемпионский пояс.

Геннадий Буткевич и Александр Усик. Фото: ФК Полесье

«Президент должен быть с поясом чемпиона! В единственном экземпляре он сделан для Геннадия Владиславовича Буткевича», – сказал прославленный боксер.

Добавим, что Полесье впервые в своей истории вышло в украинскую Премьер-лигу. Также в элитный дивизион завоевала путевку киевская Оболонь.

Лучшие букмекеры