Вернидуб прощается с Лигой Европы: Шериф украинца в серии послематчевых пенальти проиграл Браге

13988
0
Юрий Вернидуб. Фото: ФК Шериф

Ответная игра между Шерифом и Брагой в 1/16 финала Лиги Европы завершилась вылетом команды украинского тренера.

Первый матч этих команд завершился победой молдавской команды со счетом 2:0. Вторая игра соперников сразу пошла не по плану Юрия Вернидуба.

Его подопечные в первом тайме проигрывали со счетом 0:2, что уровняло чаши весов в двухматчевом противостоянии. Забивали Юрий Медейруш и Рикарду Орта. Второй тайм голов не принес, потому футболисты отправились выяснять победителя в экстра-тайм.

Выдержав 120-минутный натиск португальцев, который состоял из 31 удара по воротам, команды стали пробивать пенальти. Игроки Шерифа в серии были крайне безуспешными, промахнувшись в трех 11-метровых кряду. В результате Брага победила в серии со счетом 3:2.

Отметим, что Вернидуб прервал пятиматчевую беспроигрышную серию во всех турнирах.

Напомним, что в 1/8 финала Лиги Европы на уже ожидают Вест Хэм, Лион, Монако, Байер, Айнтрахт, Спартак, Црвена Звезда, Галатасарай – победители своих групп ЛЕ, а также Лейпциг, Аталанта, Порту, Рейнджерс, Барселона, Бетис, Севилья.

Жеребьевка следующего раунда пройдет 18 марта. Первые матчи 1/8 финала будут сыгранны 7 апреля, ответные – 14-го числа.