Видеообзор матча Минай – Черноморец – 2:2: одесситы вырвали ничью в Ужгороде, уступая по ходу матча в два мяча

Андрей Пискун
6983
0
Минай - Черноморец, фото: УПЛ

Настоящий триллер подарили болельщикам команды в Ужгороде в рамках седьмого тура УПЛ.

Перед отчетным матчем у обоих команд были потери. У закарпатцев из-за дисквалификации поединок пропускал Эльдар Кулиев, у одесситов по этой же причине — Богдан Билошевский.

Счет в матче открыл Минай на 42 минуте. Арбитр назначил пенальти за фол Вантуха в своей штрафной против Вишневского. Евгению Селезневу, оставшемуся на скамейке запасных, пришлось смотреть, как Байдал уверенно реализовал удар с точки.

Не удалось загрузить видео.

Во втором тайме Вишневский с передачи Хахлева обыграл голкипера и удвоил преимущество своей команды.

К чести одесситов, они не опустили руки и сумели отыграться. Сначала Ванат реализовал выход один на один с Кучеруком.

А затем Авагимян затолкал мяч в сетку, первым сыграв на добивании после удара Путри.

Черноморец и вовсе мог вырвать победу, но двум опасным ударам Цитаишвили не хватило точности. На последней минуте матча, вышедший на замену Селезнев упал в штрафной одесситов, выпрашивая пенальти, но получил от арбитра желтую карточку за симуляцию. В итоге, свисток арбитра зафиксировал боевую ничью - 2:2.

В следующем туре Минай сыграет на выезде с Ворсклой, а Черноморец померяется силами с Зарей.