Видеообзор матча ПСЖ – Страсбург – 4:2: Месси не попал в заявку, а Мбаппе освистали фанаты парижан

Андрей Пискун
3679
0
Мауро Икарди и Килиан Мбаппе, фото: Лига 1

Страсбург заставил понервничать дримтим ПСЖ во втором туре Лиги 1.

В стартовом составе ПСЖ вышли два звездных новичка — защитник Ашраф Хакими и хавбек Джорджиньо Вейналдум. Еще тройка летних усилений осталась вне заявки на матч. И если у Серхио Рамоса имеется повреждение, то Лионель Месси и Джанлуиджи Доннарумма еще не набрали форму.

Перед началом матча фанаты ПСЖ дружно освистали Килиана Мбаппе. Это связано с тем, что французский форвард до сих пор не продлил контракт с клубом, и ходят слухи, что он намерен покинуть Париж.

Уже на третьей минуте поединка Мауро Икарди замкнул головой навес от Диалло. На 25-й минуте Мбаппе филигранно прошел защитников Страсбурга и удвоил преимущество своей команды. Две минуты спустя Дракслер довел счет до разгромного — 3:0.

Казалось, что судьба матча предрешена, однако игроки Страсбурга были другого мнения. Сначала один гол отквитал Кевин Гамейро, а затем Людовик Ажорк сократил отставание от ПСЖ до одного мяча, но на большее гостей не хватило. К тому же, в конце матча Страсбург остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Джику.

Практически сразу подопечные Почеттино реализовали численное преимущество, гол забил Сарабия после ассиста Мбаппе. В итоге ПСЖ одержал непростую победу — 4:2, и после двух туров Лиги 1 имеет в активе шесть очков.

В следующем туре парижане пожалуют в Брест, а Страсбург примет Труа, за который выступает украинский форвард Николай Кухаревич.