«Я объявляю о своем немедленном уходе из футбола»: Бэйл завершил карьеру в возрасте 33 лет

Легендарный валлийский нападающий Гарет Бэйл на своей странице в соцсетях объявил о завершении профессиональной карьеры. Экс-игрок Тоттенхэма и Реала ушел из футбола в 33 года.

Бэйл опубликовал обращение, в котором сообщил о завершении выступлений, как на клубном, так и на международном уровне.

«После долгих раздумий я объявляю о своем немедленном уходе из клуба и международного футбола. Мне невероятно повезло реализовать свою мечту и заниматься спортом, который я люблю. Теперь я двигаюсь к новой главе своей жизни. Пришло время перемен и возможностей для новых приключений», – написал Бэйл.

Не удалось загрузить видео.

Последним клубом в карьере Бэйла стал Лос-Анджелес. Ранее футболист играл за Саутгемптон, Тоттенхэм и Реал. В составе мадридского клуба Бэйл пять раз становился победителем Лиги чемпионов, а также три выиграл чемпионата Испании и три раза – Клубный чемпионат мира.

За свою клубную карьеру Бэйл провел 554 матча, в которых забил 186 мячей и сделал 139 ассистов:

• Саутгемптон (2006-2007) – 45 матчей, 5 голов
  • Тоттенхэм (2007-2013,2020-2021) – 237 матчей, 72 гола
  • Реал (2013-2020) – 258 матчей, 106 голов
  • Лос-Анджелес (2022-2023) – 14 матчей, 3 гола

В составе сборной Уэльса Бэйл также сыграл на двух чемпионатах Европы и одном чемпионате мира. На Евро-2016 с валлийской командой выиграл бронзовые медали турнира.

Напомним, что в 2013 году Бэйл перешел из Тоттенхэма в Реал за 100 миллионов евро, что стало рекордной трансферной суммой в истории футбола на тот момент.