11 ноября в Кельне: тренер-единорог потренировал фараона, Супер Марио и Форреста Гампа

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 912
Комментариев 0

Футболисты и тренерский штаб команды Бундеслиги отметили традиционный кельнский карнавал.

Вряд ли вы можете себе представить, чтобы тренировка серьезного футбольного клуба начиналась так, как это из года в год делают в Кельне. 

В сегодняшнем занятии под руководством тренера-«единорога» участвовали фараон, матрос, средневековый рыцарь, хиппи, Капитан Америка, Супер Марио, Форрест Гамп и другие колоритные персонажи.

Подобным образом представитель Бундеслиги отдает дань уважения давней традиция кельнского карнавала, которая зародилась еще во времена Римской империи. Местные жители переняли праздник сатурналий – дни, когда рабы и господа уравнивались в правах. 

Читайте также Все из-за вакцины: Бавария законно может не заплатить Киммиху 384 тысячи евро  Все из-за вакцины: Бавария законно может не заплатить Киммиху 384 тысячи евро

Карнавал начинается в 11:11 11-го числа 11-го месяца. Люди идут на работу в карнавальных костюмах, разбрасывая по пути конфеты. Кроме того, в городе можно встретить огромные фигуры из папье-маше. 

Главный тренер Кельна Штеффен Баумгарт признался, что костюм единорога ему посоветовала выбрать супруга. Его помощники не стали заморачиваться и изобразили самого Баумгарта.

В прошлом году Кельн подкорректировал привычную картинку и, вместо традиционного карнавала, выпустил на тренировочное поле одинокого грустного клоуна.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.