«13 титулов, это были прекрасные годы в футболке Шахтера»: Алан Патрик поблагодарил «горняков» по окончанию десятилетнего сотрудничества

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2833
Комментариев 0
«13 титулов, это были прекрасные годы в футболке Шахтера»: Алан Патрик поблагодарил «горняков» по окончанию десятилетнего сотрудничества
Алан Патрик. Фото ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Алан Патрик попрощался с донецким клубом после возвращения на родину.

Из-за начала войны в Украине Алан Патрик вынужден был искать для себя новый клуб. Как стало известно совсем недавно 30-летний бразилец перебрался в Интернасьонал.

Читайте также Больше чем у легенды Шахтера: стала известна зарплата Алана Патрика в Интернасьонале Больше чем у легенды Шахтера: стала известна зарплата Алана Патрика в Интернасьонале

После завершения перехода Алан Патрик поблагодарил донецкий клуб, в котором провел десять лет.

«Даже в своих самых смелых мечтах я не мог подумать, что когда я приехал в Украину в возрасте 20 лет, один из самых невероятных этапов моей карьеры только начинался. Это были прекрасные годы в футболке Шахтера, прекрасные битвы, 13 титулов и прекрасные моменты учебы.

Я очень благодарен за все, что я прожил. С этой футболкой я прощаюсь как еще один фанат этого великого клуба, чтобы эта прекрасная история продолжалась.

Я также очень надеюсь, что эта ужасная военная ситуация скоро закончится, чтобы Украина вновь была счастливой страной, которую я знал. Желаю вам много сил продолжать опекаться о своей семьей и друзьях, скоро этот момент пройдет», – написал Патрик в инстаграме.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Alan Patrick (@aptrick)

Напомним, что бразилец перешел в Шахтер летом 2011 года из Сантоса за четыре миллиона евро. За это время он трижды отдавался в аренду: в Интернасьональ, Палмейрас и Фламенго. 

Всего Патрик провел 178 матчей в оранжево-черной футболке, в которых отметился 26 голами и 35 ассистами.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость Патрика в семь миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.