14-й гол в сезоне: экс-нападающий Динамо отметился очередным взятием ворот в европейском чемпионате

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 687
Комментариев 0
14-й гол в сезоне: экс-нападающий Динамо отметился очередным взятием ворот в европейском чемпионате
Фран Соль. Фото АЕК Ларнака

В поединке 24-го тура чемпионата Кипра АЕК из Ларнаки проиграл Аполлону (1:2). Единственный гол в составе хозяев записал в свой актив бывший нападающий киевского Динамо Фран Соль.

Почему же ты, Фране, так в Киеве не зажигал? Так и вертится на языке у фанатов Динамо. Речь о бывшем нападающем бело-синих Фране Соле, который продолжает феерить в футболке кипрского АЕКа.

Накануне, в матче 24-го тура чемпионата Кипра, Соль, который летом бесплатно покинул Динамо и переехал в Ларнаку, снова отметился голом. На 30-й минуте во встрече против Аполлона Соль четко реализовал пенальти.

Для форварда этот гол стал уже 14-м точным ударом за АЕК в 23-х матчах чемпионата Кипра. Именно испанец сейчас является лучшим бомбардиром островной лиги.

После 24-х туров АЕК имеет в активе 46 зачетных очков и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Кипра. Отставание от Ариса, который оккупировал первую строчку, составляет семь пунктов.

В следующем туре Соль и компания на выезде сыграют против АЕЛа. Поединок запланирован на 14 февраля. Начало игры в 19:00 по киевскому времени.

  • Контракт испанца с АЕКом рассчитан до 30 июня 2025 года. Летом 2023-го он перешел туда из Динамо.
  • В составе киевлян Соль имеет 23 поединка, четыре мяча и два ассиста. Он выступал за бело-синих с начала 2019-го по октябрь 2020 года.
  • После этого воспитанник академии мадридского Реала на правах аренды поиграл за Тенерифе, Эйбар и Малагу.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.