14 лет назад Ибрагимович забил красивейший гол шведой на Евро-2008: видео комбинации с ударом в одно касание

Александр Калинин
Просмотров 1901
Златан Ибрагимович (справа) празднует гол Греции, фото: Getty Images

На чемпионате Европы 2008 форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович отметился знаковым точным ударом.

10 июня в матче первого тура группового этапа сине-желтые встречались с Грецией. Первый тайм закончился без забитых голов. Счет в поединке был открыт уже после перерыва, когда на 67-й минуте встречи Ибрагимович и его партнер по атаке сборной Швеции Хенрик Ларссон на двоих разыграли комбинацию, которую завершил Златан.

Ибрагимович получил мяч после вбрасывания аута, чуть приблизился к штрафной Греции и сыграл в стеночку с Ларссоном. Получив мяч обратно, тогдашний форвард Интера в одно касание мощно ударил внешней частью стопы. Как не старался голкипер греков Антониос Никополидис дотянуться, он был бессилен против пушки Златана.

В итоге сборная Швеции выиграла со счетом 2:0, но та победа осталась для нее единственной на турнире. Потом были поражения от Испании (1:2, снова забил Ибрагимович) и России (0:2), которые оставили сине-желтых за бортом плей-офф.

Отметим, что 40-летний Ибрагимович является лучшим бомбардиром в истории своей национальной команды. В 120 играх 195-сантиметровый голеадор отличился в воротах соперников 62 раза.

Читайте также 15 лет назад Месси забил свой самый скандальный гол за Барселону: видео знакового мяча Лео в стиле Марадоны 15 лет назад Месси забил свой самый скандальный гол за Барселону: видео знакового мяча Лео в стиле Марадоны