15-й гол лидера бомбардирской гонки УПЛ Кулача принес победу Ворскле над Минаем

Просмотров 3077

Ворскла минимально обыграла Минай и закрепилась на итоговом пятом месте УПЛ, а Кулач вышел в лидеры бомбардирской гонки.

В 26-ом и последнем туре сезона 2020/2021 в УПЛ Минай принимал Ворсклу. Для ужгородского коллектива данный матч не представлял никакого турнирного значения  — закарпатский клуб вылетает в Первую Лигу. Ворскла продолжала борьбу с Десной и Колосом за четвертое место в итоговой таблице чемпионата  Украины.

На 7-й минуте матча с пенальти отличился игрок Миная Хахлев. Вратарь Ворсклы Ризнык угадал в какой угол пробьет соперник, но спасти полтавский клуб не сумел. Счет открыт, 1:0.

Через семь минут Ворскла отыгралась. Чеснаков выдал отменный пас от центральной линии, Степанюк ворвался в штрафную, откатил мяч назад - набежавший Кане в касание пробил в дальний угол. Ничья, 1:1.

На 41-й минуте Кулач вывел полтавский клуб вперед, результативно исполнив удар с пенальти за игру Матича в собственной штрафной. Данный гол стал для форварда Ворсклы уже 15 в сезоне и позволил возглавить список бомбардиров УПЛ. Ворскла ведет, 2:1.

На 58-й минуте арбитр был близок к тому, чтобы поставить третий пенальти в сегодняшнем матче, но посмотрев повтор, изменил свое решение и показал нападающему Миная Ахмедзаде желтую карточку за симуляцию.

Читайте также Лучший бомбардир УПЛ о поздравлении одноклубников: «Подкидывали и чуть не пробили потолок» Лучший бомбардир УПЛ о поздравлении одноклубников: «Подкидывали и чуть не пробили потолок»

На 68-й минуте процент владения мячом выше у Миная — 52% на 48%.

На 75-й минуте ужгородский коллектив был впереди и по желтым карточкам — 5:2.

Наставники обоих команд провели ряд замен, но на итоговый результат они не повлияли. Ворскла обыграла Минай со счетом 2:1.

Несмотря на победу и поражение соперников, Ворскла не смогла подняться на четвертое место в УПЛ, а завершает сезон пятой командой чемпионата. Выше Колос, ниже Десна.