16-летний российский вратарь с колумбийским паспортом и украинской фамилией тренируется с лондонским Арсеналом

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 695
Комментариев 0
16-летний российский вратарь с колумбийским паспортом и украинской фамилией тренируется с лондонским Арсеналом
Алексей Рохас Федорущенко. Фото: инстаграм

Голкипер Алексей Рохас Федорущенко подает большие надежды и мечтает стать тренером.

16-летний вратарь Алексей Рохас Федорущенко из молодежной системы лондонского Арсенала в ближайшее время начнет тренировки с основным составом «канониров», сообщает «Спорт-экспресс».

Читайте также «Правильно ли я поступил, что остался?»: Венгер жалеет, что не покинул Арсенал раньше «Правильно ли я поступил, что остался?»: Венгер жалеет, что не покинул Арсенал раньше

Сегодня он проведет премьерное занятие с первой командой Арсенала, а его работой будет руководить тренер по работе с вратарями Иньяки Канья.

Источник отмечает, что впервые Федорущенко был привлечен к молодежной команде уже в 15 лет. При этом футболист имеет право выступать за любую из трех национальных сборных – Колумбии, России и Англии. 

Алексей играл товарищеские матчи за юношескую сборную Колумбии и прошел два сбора с английской юношеской командой. Вызова из какой-либо сборной России Федорущенко пока не получал.

Читайте также Не Фонсека и не Эмери: Ньюкасл объявил о назначении нового главного тренера Не Фонсека и не Эмери: Ньюкасл объявил о назначении нового главного тренера

Отец Рохаса – колумбиец, а мать – русская. Аккаунты в социальных сетях 16-летний вратарь ведет на русском, испанском и английском языках. До Арсенала он тренировался с Челси. Федорущенко мечтает стать тренером вратарей и уже прошел первые соответствующие курсы при Футбольной ассоциации Англии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.