«Правильно ли я поступил, что остался?»: Венгер жалеет, что не покинул Арсенал раньше

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1809
Комментариев 0
«Правильно ли я поступил, что остался?»: Венгер жалеет, что не покинул Арсенал раньше
Арсен Венгер. Фото: Google

Экс-наставник лондонского Арсенала Арсен Венгер признал, что ему следовало покинуть клуб раньше 2018-го года.

Венгер считает, что напряжение в руководстве Арсенала сыграло негативную роль, а впоследствии привело к неутешительным результатам.

«Иногда я задаюсь вопросом: что сломалось после того сезона «непобедимых»? 2007 год стал решающим моментом. Тогда я впервые почувствовал, напряжение внутри совета директоров. Я разрывался между преданностью клубу и верностью Дэвиду Дэйну [в тот момент вице-президент Арсенала, прим. Fanday]».

Читайте также «Вся сумма из «Рассмеши комика» пошла на реконструкцию велотрека Спартак во Львове». Блиц 25х25 с Артемом Федецким «Вся сумма из «Рассмеши комика» пошла на реконструкцию велотрека Спартак во Львове». Блиц 25х25 с Артемом Федецким

Венгер признает, что до сих пор спрашивает себя , правильно ли он тогда поступил, что остался.

«Я и сегодня задаюсь вопросом, правильно ли я поступил, что остался, потому что жизнь после этого никогда не была прежней. Я подумал: «Теперь я должен довести этот проект до конца».

Также Венгер рассказал какие клубы и сборные мог в свое время тренировать, если бы ушел из Арсенала раньше.

«Я мог тренировать сборную Франции. Дважды или даже трижды меня звали в сборную Англии. Я мог перейти в Реал, Ювентус, Пари Сен-Жермен и даже Манчестер Юнайтед», — приводит слова специалиста Daily Mail.  

Читайте также Хави вернулся на «Ноу Камп»: Барселона представила нового главного тренера Хави вернулся на «Ноу Камп»: Барселона представила нового главного тренера

Венгер занимает пост главы отдела ФИФА по глобальному развитию футбола с ноября 2019 года. C 1996 по 2018 год француз возглавлял Арсенал и трижды привел «канониров» к чемпионству в АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.