176 мягких игрушек на трибунах: во время матча Шахтера и Олимпиакоса почтили память погибших детей на войне в Украине

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6205
Комментариев 0
176 мягких игрушек на трибунах: во время матча Шахтера и Олимпиакоса почтили память погибших детей на войне в Украине
Игрушки на трибунах. фото ФК Олимпиакос

Душераздирающая акция прошла во время первого благотворительного матча донецкого Шахтера с греческих Олимпиакосом (0:1).

В Афинах на «Karaiskakis Stadium» против местного Олимпиакоса донецкий клуб начал серию товарищеских игр с целью сбора средств для помощи Украине.

Перед стартовым поединком на одной из трибун стадиона разложили 176 детских мягких игрушек, которые символизируют количество погибших детей в ходе войны в Украине на данный момент.

По оценкам ООН, с начала войны в Украине погибло 1776 человек, 2383 получили ранения.

Напомним, во время благотворительного европейского турне Шахтер сыграет еще с Лехией, Фенербахче и Хайдук Сплит. Все финансы, которые клуб заработает от проведения этих матчей передаст в качестве гуманитарной помощи в Украину.

Читайте также Первый блин комом: видео поражения полностью украинского Шахтера Олимпиакосу в матче-открытии благотворительного турне Первый блин комом: видео поражения полностью украинского Шахтера Олимпиакосу в матче-открытии благотворительного турне

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.