19-й гол Лукаку в сезоне помог Интеру в гостях победить Торино

Просмотров 3742

Подопечные Антонио Конте приближаются к чемпионству в Серии А. В 27-м туре Интер обыграл на выезде Торино (2:1).

В рамках 27-го тура Серии А Интер на выезде играл против Торино. Сегодняшние соперники решают диаметрально противоположные задачи – если Интер лидирует в чемпионате и близок к чемпионству, то Торино борется за выживание. Нерадзурри побеждали в семи последних матчах Серии А, последний раз проигрывая еще Сампдории 6-го января.

В первом тайме отчетного матча Торино надежно сомкнул оборонительные редуты, и подопечные Антонио Конте не смогли реализовать свои моменты. Во второй половине матча Ромелу Лукаку вывел Интер вперед. Для бельгийца этот стал 19-м в текущем сезоне Серии А. В последних десяти матчах на счету нападающего пять голов и пять результативных передач.

Но через восемь минут Торино сравнял счет — Антонио Санабрия вовремя подставил ногу во время подачи углового. Давление Интера принесло успех за четыре минуты до конца матча. Лаутаро Мартинес точным ударом головой принес победу своей команде – 2:1.

Отметим, что Интер выиграл восемь матчей подряд в Серии А с общим счетом 20:3.