19-летний сын Это’О будет играть в Португалии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1178
Комментариев 0
19-летний сын Это’О будет играть в Португалии
Этьен Это'О. Фото: Foot 11

Отпрыск легендарного камерунского форварда подписал контракт с Виторией Гимарайнш.

Этьен Это'О, сын бывшего камерунского нападающего Самуэля Это'О, подписал соглашение с клубом Витория Гимарайнш, который выступает в элитном дивизионе чемпионата Португалии. Об этом сообщил официальный сайт клуба.

19-летний футболист молодежной сборной Камеруна будет выступать за команду молодежную команду (U-23). Ранее Этьен тренировался с «молодежками» Мальорки, Атлетико Балеарес и Овьедо.

Читайте также Яремчук признан лучшим игроком минувшего тура чемпионата Португалии Яремчук признан лучшим игроком минувшего тура чемпионата Португалии

Напомним, Самуэль Это'О завершил выступления в 2019 году. На протяжении карьеры камерунец играл за мадридский Реал, Мальорку, Барселону, Интер, Анж», Челси, Эвертон, Сампдорию, Антальяспор, Коньяспор и Катар. 

Это'О трижды выигрывал Лигу чемпионов, трижды становился чемпионом Испании и один раз побеждал в итальянской Серии А. Кроме того, Самуэль – лучший бомбардир в истории сборной Камеруна, цвета которой он защищал с 1996 по 2014 годы.

Читайте также В 60 лет игры даются непросто: вице-президента Суринама отстранили от футбола за взятки В 60 лет игры даются непросто: вице-президента Суринама отстранили от футбола за взятки

Сейчас Это’О-старший баллотируется на пост президента Федерации футбола Камеруна. Выборы пройдут 11 декабря.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.