«21 год назад я выиграл первый титул чемпиона мира»: Владимир Кличко вспомнил победу над Крисом Бердом

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 27546
Комментариев 0
«21 год назад я выиграл первый титул чемпиона мира»: Владимир Кличко вспомнил победу над Крисом Бердом
Владимир Кличко. Фото: Google

В 2000-ом году Владимир Кличко победил Криса Берда и стал чемпионом мира.

Экс-чемпион мира в супертяжелом дивизионе Владимир Кличко (64-5, 53 КО) вспомнил, как 21 год назад 14-го октября победил американца Криса Берда и стал чемпионом мира по версии WBO .  

«В этот день, 21 год назад, в возрасте 24 лет, я выиграл свой первый титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Я многим обязан этому прекрасному виду спорта». 

Читайте также Ломаченко и Комми не подписали контракт на бой, но Арум уверяет, что поединок состоится 11 декабря Ломаченко и Комми не подписали контракт на бой, но Арум уверяет, что поединок состоится 11 декабря

Также бывший боксер поблагодарил бокс за все, что тот ему дал. 

«Спасибо за множество удивительных впечатлений, за всех людей, которых я смог встретить и узнать. Несмотря на все волнующие проблемы, с которыми я столкнулся на своем пути. Спасибо за все», — написал Владимир Кличко в своем инстаграме.    

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Wladimir Klitschko (@klitschko)

Напомним, что в апреле 2000-го года Крис Берд встречался на ринге со старшим из братьев Кличко, Виталием. Тогда, в перерыве между девятым и десятым раундом команда Кличко отказалась от продолжения боя из-за травмы плеча у Виталия.

Читайте также «Подерусь с любым, но не с Ломаченко»: Лопес продолжает избегать реванша с украинцем  «Подерусь с любым, но не с Ломаченко»: Лопес продолжает избегать реванша с украинцем

В октябре того же года Берд боксировал уже с младшим Кличко, Владимиром. Украинец победил по очкам в двенадцатираундовом поединке. Кличко отправлял американца в нокдаун в девятом и 11-ом раундах.

Второй бой за титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO между Бердом у Владимира состоялся в апреле 2006 года и завершился нокаутом в седьмом раунде от украинца.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.