3:3 и пять незабитых пенальти: Перу выиграл у Парагвая в 1/4 Копа Америка и встретится с Бразилией (Видео)

Просмотров 4594

Бело красные сумели взять верх над оппонентом в сложном поединке.

Сегодня, 3 июля, состоялись первые матчи четвертьфинала Кубка Америки. В одном из них Перу сыграл с Парагваем.

Счет в матче открыл Парагвай усилиями Гомеса, затем он же отличился автоголом и сравнял счет. В конце первого тайма команда Перу сумела выйти вперед благодаря голу Лападулы, но уже в начале второй половины встречи перуанцы восстановили паритет — забил Алонсо.

На 80-й минуте Перу вновь вышел вперед, когда отличился Йотун, но на последней минуте основного времени Парагвай сумел избежать поражения благодаря точному удару Аватоса.

Читайте также 32-й матч без поражений: сборная Италии одолела Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2020 (Видео) 32-й матч без поражений: сборная Италии одолела Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2020 (Видео)

3:3 — и команды начали выяснять сильнейшего в серии пенальти. В серии 11-метровых более удачливыми оказались перуанцы, которые промахнулись с точки дважды против трех неточных ударов у соперника.

Во втором матче игрового дня Бразилия встречалась с Чили. Из равной игры победителями смогли выйти «Селесао» благодаря голу в начале второго тайма от Пакеты.

Обзор матча Бразилия — Чили:

6 июля в поединке 1/2 финала турнира Бразилия — Перу команды выяснят одного из финалистов Копа Америка.

Напомним, что два оставшихся матча четвертьфинала Аргентина — Эквадор и Уругвай — Колумбия пройдут 4 числа.