39-летний Кравченко голом со штрафного подал пример молодежи: Черноморец в Кишиневе обыграл Зимбру

Артем Войцеховский
Просмотров 3052
Сергей Кравченко. Фото: Черноморец

Команда Романа Григорчука, которая продолжает подготовку к новому сезону, в контрольном поединке обыграла восьмикратного чемпион Молдовы, забив в его ворота три безответных мяча.

Черноморец: Паст, игрок на просмотре, Селин, Джеймс, Путря, С.Кравченко, Политыло, Кузик, Брагару, Штогрин, Русин.

На первый тайм в составе «моряков» вышли девять украинцев, канадец Джеймс и загадочный игрок на просмотре. После перерыва число потенциальных новичков Черноморца на поле увеличилось, а из ранее идентифицированных личностей шанс проявить себя получили вратарь Даниил Варакута, защитник Максим Войтиховский, хавбек Иван Литвиненко и форвард Максим Ермоленко.

Матч, состоявшийся на учебно-тренировочной базе Зимбру, прошел в присутствии болельщиков. Среди трех сотен зрителей было немало поклонников одесского клуба, поддержка которых немало способствовала активности гостей.

На 23-й минуте Назарий Русин вывел Черноморец вперед, а за минуту до перерыва Евгений Селин мощным дальним ударом забил гол «в раздевалку».

Окончательный счет на 65-й минуте установил капитан одесситов Сергей Кравченко. Самый возрастной игрок УПЛ ударом со штрафного поразил левый нижний угол ворот Зимбру – 3:0.

Читайте также «Чрезмерная мотивация опередить Динамо Луческу даже мешала»: экс-вратарь Шахтера – о Луческу, Каштру, Ахметове «Чрезмерная мотивация опередить Динамо Луческу даже мешала»: экс-вратарь Шахтера – о Луческу, Каштру, Ахметове