41 автогол в одном матче: в ЮАР пожизненно дисквалифицировали сразу четыре клуба

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1046
Комментариев 0
41 автогол в одном матче: в ЮАР пожизненно дисквалифицировали сразу четыре клуба
Фото: Google

Четвертый дивизион ЮАР в двух матчах было забито 94 гола.

Совершенно невероятная история приключилась в четвертом дивизионе Южно-Африканской республики, которая показала местным футбольным чиновникам, насколько сильно процветает коррупция в спорте.

В конце сезона за чемпионство боролись два клуба: Матияси и Шивулани Денжерес Тайгерс. Триумфатор чемпионата могла стать команда, у которой лучше разница забитых и пропущенных голов. И здесь оба клуба не стеснялись в средствах для достижения цели. 

Так матч Тайгерс  против Котоко Хэппи Бойз завершился победой первых  со счетом 33:1. Не отставал от конкурента и Матияси, который обыграл Нсами Майти Бердс со счетом 59:1. Отметим, что в этом матче был забил 41 автогол.

Федерация футбола ЮАР пристально взялась за дело и провела расследование, в результате которого сразу четыре клуба получили пожизненную дисквалификацию.

Читайте также «Похоронил сына, а на следующий день получил инфаркт»: страшная история жизни и смерти экс-игрока Шахтера и тренера ФК Буча «Похоронил сына, а на следующий день получил инфаркт»: страшная история жизни и смерти экс-игрока Шахтера и тренера ФК Буча
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.