60-летний вице-президент Суринама сыграл в Лиге КОНКАКАФ на стадионе своего имени

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3598
Комментариев 0
60-летний вице-президент Суринама сыграл в Лиге КОНКАКАФ на стадионе своего имени
Ронни Брюнсвийк. Фото: Sports Illustrated

Ронни Брюнсвийк стал самым возрастным футболистом в истории турнира.

В стартовом составе суринамского Интера на матче Лиги КОНКАКАФ с Олимпией из Гондураса вышел вице-президент Суринама Ронни Брюнсвийк. 

Вмешательство политика не спасло хозяев от разгрома (0:6). Сам Брюнсвийк, имя которого носит домашний стадион Интера, провел на поле 54 минуты, сообщает Marca. Господин вице-президент стал самым возрастным футболистом, принявшим участие в Лиге КОНКАКАФ.

Читайте также «Я покажу вам, за что нужно наказывать»: футболист из России надебоширил в Австрии «Я покажу вам, за что нужно наказывать»: футболист из России надебоширил в Австрии

Брюнсвийк знаменит тем, что очень часто попадает в крупные скандалы. Дисциплинарный комитет Футбольной ассоциации Суринама отстранил его на пять лет за угрозы пистолетом нескольким игрокам во время матча в 2005 году. 

Позже обвинения были сняты из-за отсутствия доказательств. В июне 2012 года деятельность политика-футболиста была приостановлена на один год, так как во время одной из встреч он вел себя жестоко по отношению к рефери и игрокам.

Читайте также Российский тренер подал в суд на Facebook, соцсеть трактует его фамилию как оскорбление украинцев Российский тренер подал в суд на Facebook, соцсеть трактует его фамилию как оскорбление украинцев

Ранее Брюнсвийк уже играл за Интер. Он в общей сложности провел три матча в Карибском клубном чемпионате 2009 и 2011 годов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.