«Я покажу вам, за что нужно наказывать»: футболист из России надебоширил в Австрии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4371
Комментариев 0
«Я покажу вам, за что нужно наказывать»: футболист из России надебоширил в Австрии
Судья показывает красную карточку. Фото: Getty Images

Российского легионера австрийского клуба дисквалифицировали на 48 матчей.

Игрок аматорского клуба Виктория (Брегенц) Рашид Арсанукаев получил долгосрочный бан за неспортивное поведение.

Инцидент произошел 11 сентября во время матча девятой по рангу лиги Австрии Гефис (Заттайнс) – Виктория (Брегенц). Арсанукаев ударил соперника головой, за что получил вторую желтую карточку.

После разговора с арбитром российский футболист не успокоился, а лишь усугубил ситуацию. «Я покажу вам, за что нужно наказывать», – сказал Арсанукаев, после чего ударом головой сломал нос сопернику.

Читайте также Сюжет, достойный кино: Балотелли напомнил о себе в чемпионате Турции Сюжет, достойный кино: Балотелли напомнил о себе в чемпионате Турции

Информация о происшествии была передана в суд. Пострадавший футболист перенес операцию. Его восстановление займет несколько недель. В то же время Арсанукаева дисквалифицировали на 48 матчей. Таким образом, играть в футбол он не сможет до осени 2023 года, сообщает Eurosport.

Читайте также Болельщики Фиорентины и Интера устроили массовую драку у стадиона «Артемио Франки» Болельщики Фиорентины и Интера устроили массовую драку у стадиона «Артемио Франки»

Дебошира уже выгнали из клуба, а региональная ассоциация, в которой он был зарегистрирован, прилагает все усилия, чтобы Рашид не смог обойти дисквалификацию, получив паспорт футболиста в других австрийских любительских ассоциациях.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.