«70% – за Срну и 30% – за Скрипника»: источник назвал имя следующего тренера Шахтера

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4212
Комментариев 0
«70% – за Срну и 30% – за Скрипника»: источник назвал имя следующего тренера Шахтера
Виктор Скрипник. Фото: Заря

Все больше экспертов склоняются к мнению, что дни Роберто Де Дзерби в Шахтере сочтены.

Гостем очередного выпуска YouTube-проекта KDK (Сергей Болотников) стал журналист Сергей Пейчев.

Автора канала Pressing удивила риторика тренера Шахтера Роберто Де Дзерби, который еще недавно собирался отработать свой контракт до конца, а в итоге попрощался с клубом, возможно, навсегда. 

Читайте также А что, если новый сезон чемпионата Украины не начнётся? Что будет с футболистами? Есть только два варианта А что, если новый сезон чемпионата Украины не начнётся? Что будет с футболистами? Есть только два варианта

«Его работа в Шахтере стала провалом. Потратил 60 миллионов евро и ничего не показал. Под его футбол можно было засыпать», – сказал Пейчев.

Также журналист оценил перспективы директора по футболу донецкого Шахтера Дарио Срны занять место Роберто Де Дзерби:

«Срну брали с тем расчетом, что в будущем он сможет возглавить команду или заменить Палкина (генеральный директор «горняков», – прим. FanDay). Это хороший, но рискованный вариант. У него еще будет шанс возглавить Шахтер, поэтому я бы хотел видеть в Шахтере Скрипника.

Это отличный пример антикризисного менеджера. Захочет ли сам Скрипник? Мне кажется, он немного устал от украинского футбола. С другой стороны, не верится, что Шахтер сменит вектор на украинский. Поэтому 70%, что новым тренером будет Срна, и только 30% – Скрипник».

Бывший капитан Шахтера Дарио Срна выступал за «горняков» на протяжении 15 лет и выиграл с ним 26 трофеев, включая Кубок УЕФА. С лета 2020 года хорват работает в клубе на немного странной должности директора по футболу.

Читайте также «Чемпионат необходим не только болельщикам, но и экономике»: Бедняков высказался о будущем Шахтера и УПЛ «Чемпионат необходим не только болельщикам, но и экономике»: Бедняков высказался о будущем Шахтера и УПЛ

Виктор Скрипник – первый украинский тренер, возглавивший команду топ-чемпионата. С октября 2014-го до сентября 2016-го он тренировал бременский Вердер. 

С июля 2019 года 52-летний специалист возглавляет луганскую Зарю, которая под его руководством дважды становилась бронзовым призером УПЛ, доходила до финала Кубка Украины, а также выступала в групповом раунде Лиги Европы и Лиги конференций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.