А девушки потом? УЕФА не будет рассматривать вопрос отстранение женской сборной РФ от чемпионата Европы на ближайшем заседании

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4177
Комментариев 0
А девушки потом? УЕФА не будет рассматривать вопрос отстранение женской сборной РФ от чемпионата Европы на ближайшем заседании
Логотип УЕФА. Фото Google

УЕФА перенес вопрос отстранение женской сборной России от финальной части чемпионата Европы 2022 на май.

На ближайшем собрании исполнительного комитета УЕФА, которое пройдет 7 апреля не будет рассматриваться отстранение россиянок от участия в чемпионате Европы, сообщает ESPN.

Ранее УЕФА и ФИФА отстранили российские национальные и клубные команды от участия в соревнованиях под своей эгидой из-за нападения России на Украину. 

Из-за этих санкций пострадала мужская национальная сборная России, которую не допустили к стыковым матчам чемпионата мира 2022. Также со стадии 1/8 финала Лиги Европы был снят московский Спартак.

Читайте также ФИФА хочет загнать футболистов: чиновники планируют увеличить продолжительность матчей ФИФА хочет загнать футболистов: чиновники планируют увеличить продолжительность матчей

А вот отстранять женскую сборную России от финальной части ЧЕ 2022 УЕФА почему-то не спешит. Следующее собрание исполнительного комитета запланировано на 10 мая.

Напомним, женский чемпионат Европы пройдет в Англии и начнется 6 июля. Россиянок в случае отстранения может сборная Португалии, уступившая им в квалификации по сумме двух матчей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.