ФИФА хочет загнать футболистов: чиновники планируют увеличить продолжительность матчей

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5605
Комментариев 0
ФИФА хочет загнать футболистов: чиновники планируют увеличить продолжительность матчей
Логотип ФИФА. Фото Google

Первые испытания новых правил намечены на ближайший чемпионат мира в Катаре.

Футбольным чиновникам очень скучно сидеть в кабинетах, поэтому они постоянно думают как усложнить жизнь футболистов во имя денег. Ранее были предложения увеличить время перерыва между таймами с 15 минут до 30, но эту идею не поддержали.

Теперь руководство ФИФА хочет увеличить количество игрового времени с 90 до 100 минут, сообщает Corriere dello Sport. Заявленная цель – компенсировать реальное игровое время, которое тратится на различные задержки (выполнение стандартных положений, травмы футболистов и прочее).

Читайте также Следом за Педри и Фати: клаусула основного защитника Барселоны по новому контракту составит один миллиард евро Следом за Педри и Фати: клаусула основного защитника Барселоны по новому контракту составит один миллиард евро

По заявлениям президента ФИФА Джанни Инфантино впервые матчи по новым правилам могут провести уже во время чемпионата мира в Катаре.

Пока неизвестно, консультировались ли кабинетные чиновники по этому поводу с футболистами, которым нужно будет бегать больше по полю, но одно известно точно. Перед тем как это правило начнет действовать ФИФА необходимо получить согласие от международного совета футбольных ассоциаций (IFAB).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.